Mine de plomb, crayon gras et aquarelle pour cette très belle illustration originale. Composition sur papier à dessin épais. Connu pour la série Ewen, l’auteur est réputé pour ses superbes illustrations. Une oeuvre de grande qualité, mêlant avec harmonie ce visage lisse et parfait et un décor vaporeux. Signée. 45,5x64,5cm