Montre de col en or jaune 18k (750°/°°), le revers ciselé d'une guirlande de roses retenue par un ruban noué Cadran émaillé à chemin de fer et chiffres romains, petit compteur des secondes à 6h et aiguilles stylisées dorées Poids brut : 22 g