Mikhail Nikolaevitch YAKOVLEFF (1880 - 1942)
Illustration pour le prologue de Rouslane et Ludmila de Pouchkine.
Moscou. 1923.
Encre rehaussée de gouache sur papier.
Monogrammée en bas à gauche.
34 x 25 cm
Михаил Николаевич ЯКОВЛЕВ (1880 - 1942)
Иллюстрация к прологу поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила»
Бумага, чернила, гуашь.
Монограмма внизу слева.
Москва, 1923.
34 х 25 см