"Chimpanzé", [19]99, épreuve en bronze patiné, signée, datée et justifiée [7/8] avec sceau de fondeur sur la terrasse, h. 17 cm.
On y joint le catalogue de la galerie Bayart à Paris dédicacé par l'artiste.