Lot n° 328

Résultat :
Estimation :

SERVICE DE TABLE à décor sur le pourtour de l’aile d’une ligne de roses sur tige feuillagée au naturel posée sur un listel bleu un filet or sur le pourtour porcelaine blanche LIMOGES fabricant P.L. comprenant : 22 assiettes plates (dont 2 avec cheveu et 1 un éclat au revers) 10 assiettes creuses (dont une fêlée) 24 assiettes à dessert (4 avec éclats) 2 plats ronds creux (dont un accidenté) 1 plat long (petit éclat) 1 saladier, 1 jatte à chocolat, saucière et son présentoir (un éclat) 1 coupe à fruit, 2 assiettes à gâteaux.