Lot en argent (925 millièmes) comprenant une tabatière de forme ovale à décor au repoussé de rocaille et de deux putto dans un paysage. Dim. : 7 x 5 cm Poids : 62,2 g
Il est joint une bague dôme sertie de deux pierres violettes facettées et d’une ligne sertie de pierres blanches.
Taille de doigt : 60 Poids brut : 10 g