Pendentif croix en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné au centre d’un scarabée en sardoine sculptée, gravé d’une intaille au dos . Chaque bras gravé des lettres ROMA. XIXème siècle.
Dim : 4,5 x 4,5 cm Poids brut : 13,9 g