Cuiller à sucre en vermeil (925 millièmes), modèle... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Cuiller à sucre en vermeil (925 millièmes), modèle à filets, chiffrée sur la spatule. France début du XIXème. Poinçon coq département 2ème titre, poinçon de recense département 1809. Maître orfèvre strasbourgeois Büttner.
Longueur : 22 cm Poids : 87,3 g