Montre «Tank française» réf. 2465 en acier, boîtier rectangulaire à fond vissé (signé et numéroté), cadran crème à chiffres romains et chemin de fer, guichet de la date à 3h et aiguilles en acier bleui, remontoir serti d’un cabochon de saphir. Bracelet en acier à boucle déployante (signée).
Mouvement à remontage quartz. (Pile à remplacer)
Dim : 3,2 x 2,5 cm État : beau