Montre de dame petit modèle «Étrier» en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier rectangulaire à fond clippé (numéroté et poinçonné) avec attaches arceaux. Cadran doré à index appliqués et remontoir siglé à 6h. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / Swiss.
Dim. 20 x 35 mm (avec arceaux). État : assez beau Poids brut : 19,5 g