SEÏKHOUR (Caucase), fin du 19e siècle: Une bordure... Lot 62
Résultat :
Estimation :
SEÏKHOUR (Caucase), fin du 19e siècle: Une bordure ivoire "enguirlandée" à décors de scorpions et arachnides stylisés encadre un champ bleu nuancé et "grillagé" ou s'égrenne un semis de fleurs polychromes façon "feuilles de choux". Dimensions: 190 x 110cm