BOUKHARA (Russie), 1er tiers du 20e siècle: Fond... Lot 38
Résultat :
Estimation :
BOUKHARA (Russie), 1er tiers du 20e siècle: Fond rouge cerise décoré par cinq colonnes de "Gülhs" (pattes d'éléphants stylisées) polychromes. Nombreuses bordures à décor de fleurs et motifs géométriques stylisés. Le tapis se fini par deux réserves à décor de feuilles géométriques. Dimension: 270 x 190cm