MELAYER (Perse), milieu du 20e siècle: Un incroyable... Lot 26
Résultat :
Estimation :
MELAYER (Perse), milieu du 20e siècle: Un incroyable imbroglio de compositions, de vases, de bouquets et de tiges fleuris composent se décor de pyrotechnie multicolore. Deux contre bordures ivoire à guirlandes de fleurettes encadrent la bordure principale rubis à ondulation de tiges florales polychromes. Palette exceptionnelle. Dimensions: 299 x 218cm