GHOUM ( iran) époque du Shah , vers 1965: Caractéristiques... Lot 21
Résultat :
Estimation :
GHOUM ( iran) époque du Shah , vers 1965: Caractéristiques techniques : velours en laine d’agneau dite « kork » , fleurs incrustées de soie sur fondations en coton. Champ bleu ciel à décor animalier et ramage de torsades de feuillages et palmettes fleuries. Bon état général. Dimensions : 200. X 135 cm