SAROUK/MAHAL (Perse), 1er tiers du 20e siècle:... Lot 4
Résultat :
Estimation :
SAROUK/MAHAL (Perse), 1er tiers du 20e siècle: Un champ rouge vif oblong à rinceaux fleuris polychrome supporte un médaillon ivoire et ses pendants aux décors de compositions florales. Écoinçons fleuris bicolores à arabesques. La bordure principale marine et les deux contre bordures pistache et rose, sont à guirlandes de fleurs, en polychromie. Dimensions: 321 x 208cm