Lot n° 25

Estimation :

Réceptacle cultuel maintenu par un couple d’ancêtres fondateurs l'un masculin et l'autre féminin. Bois, ancienne patine d’usage miel et brune. Fipa, Tanzanie, première moitié du XXème siècle. H. 30cm.