Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Paire de statuettes d’un couple de dignitaires assis sur leur trône, sculptés avec maîtrise. Bois avec ancienne patine miel et brune, incrustations de porcelaine dans les yeux. Bembé, République Démocratique du Congo. Dimensions : 15 x 7 cm. Provenance Ancienne collection privée belge.