Lot n° 11

Estimation :

Binocles en or 14 carats pesant brut 35,50 g du style Louis XVI réhaussé de 2 noeuds sertis de diamants taillés rose. Maître orfèvre H.W. Atelier Fabergé, Henrik Wigström (1862-1930 environ ) d'origine finnoise, assistant de Perchin en 1886 et chef d'at