Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

La visite de la fermière. Eventail plié, la feuille en papier gauffré, incrusté d'une chromolithographie représentant une paysanne visitant les châtelains. Monture en os repercé, incrusté de clinquant. vers 1850. Dimensions : 10" - 27 cm. (Accident, restauration).