La visite de la fermière.
Eventail plié, la feuille... Lot 42
Résultat :
Estimation :
La visite de la fermière.
Eventail plié, la feuille en papier gauffré, incrusté d'une chromolithographie représentant une paysanne visitant les châtelains.
Monture en os repercé, incrusté de clinquant.
vers 1850.
Dimensions : 10" - 27 cm.
(Accident, restauration).