Le berger amoureux.
Eventail, la feuille ne... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Le berger amoureux.
Eventail, la feuille ne papier chromolithographié d'un Amour poussant une bergère dans les bras d'un jeune homme.
Revers : ébauche de paysage.
Monture en os repercé, gravé, incrusté de clinquant, les panaches en nacre appliquée sur os.
Vers 1850.
(Accident & restauration).