Les joies du jardin.
Eventail plié, la feuille... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Les joies du jardin.
Eventail plié, la feuille en velin peinte à la gouache, dans trois cartels, de jeunes femmes se livrant aux joies du jardinage.
Monture en ivoire (Africana loxodonta) repercé, sculpté et peint au vernis.
Vers 1760.
Dimensions : 11" - 29,5 cm.