Insecte sur des graminées.
Eventail, la feuille... Lot 7 B
Résultat :
Estimation :
Insecte sur des graminées.
Eventail, la feuille en papier peint à la gouache.
Monture en bambou repercé.
Signé differemment en idéogramme sur le panache et le contrepanache.
Chine, XXe siècle.