"Shangaï Races, Avril 1855."
Eventail plié, la... Lot 4
Résultat :
Estimation :
"Shangaï Races, Avril 1855."
Eventail plié, la feuille en papier imprimé des programmes de courses des 24 et 26 avril 1855 à Shangaï.
Entourage de baies à la gouache.
Monture en bambou laqué, texte chinois en or sur les battoirs.
Chine vers 1855.
Dimensions : 10" 1/2 - 28,5 cm.
(Accident et restauration).