Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Les cent philosophes dans un jardin merveilleux. Eventail de type brisé en ivoire (Elephas Maximus) sculpté et grillé. Chine Canton, vers 1830. Dimensions : 7" - 19 cm. (Restauration).