CHINE - XXe siècle
Takarabune de style japonais, âme bois recouvert de plaquettes d'os et résine sculptés et peints, animé de dix personnages
Dim. : 62 x 102 x 21cm. 24 x 40 x 8 1/2 in.
Accidents et manques à une barrière, petits chocs et manques par endroit, restaurations anciennes