NIGÉRIA - Deuxième moitié du XXe siècle
Trois léopards dans le style du Royaume d'Ifé Bini Edo en alliage de bronze à patine brun, à pelage moucheté, tirant la langue
Dim. du plus grand : 38 x 10 x 37 cm. 15 x 4 x 14,5 in.
Trous et fendillements au bronze par endroits