Lot n° 109

Estimation :

NIGÉRIA - Deuxième moitié du XXe siècle Trois léopards dans le style du Royaume d'Ifé Bini Edo en alliage de bronze à patine brun, à pelage moucheté, tirant la langue Dim. du plus grand : 38 x 10 x 37 cm. 15 x 4 x 14,5 in. Trous et fendillements au bronze par endroits