AFRIQUE - XXe siècle
Lot de trois tissus :
-... Lot 31
Résultat :
Estimation :
AFRIQUE - XXe siècle
Lot de trois tissus :
- Tissu sénégalais en coton uni prune. Métrage imprimé en blanc. Dim. : 1500 x 79 cm. X x 31 in. environ
- Tissu crème à rayures blanc. Dim. : 178 x 123 cm. 69,8 x 122, 5 in.
- Tenture à décor d'égyptien. Dim. : 96 x 46 cm. 38 3/4 x 18 in.
Vendus en l'état