Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

AFRIQUE - XXe siècle Lot de trois tissus : - Tissu sénégalais en coton uni prune. Métrage imprimé en blanc. Dim. : 1500 x 79 cm. X x 31 in. environ - Tissu crème à rayures blanc. Dim. : 178 x 123 cm. 69,8 x 122, 5 in. - Tenture à décor d'égyptien. Dim. : 96 x 46 cm. 38 3/4 x 18 in. Vendus en l'état