Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

GHANA - XXe siècle Tissu kente Ashanti en soie, alternance de rectangles rayés verticalement à dominante prune et rayures horizontales en louisine unie brochés ou non de motifs géométriques Dim. : 297 x 170 cm. 117 x 67 in. Trous de mites, usures