GHANA - XXe siècle
Tissu kente Ashanti en soie,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
GHANA - XXe siècle
Tissu kente Ashanti en soie, alternance de rectangles rayés verticalement à dominante prune et rayures horizontales en louisine unie brochés ou non de motifs géométriques
Dim. : 297 x 170 cm. 117 x 67 in.
Trous de mites, usures