Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

NIGER - Milieu du XXe siècle Collier Terewt Touareg à quatre éléments à décor de motifs géométriques en thaler, cuivre et fer suspendu à un lien en cuir noir et vert à quatre éléments L. pendentif : 23 cm. 9 in. Oxydations visibles à l'arrière, état d'usage