NIGER - Milieu du XXe siècle
Collier Terewt Touareg... Lot 12
Résultat :
Estimation :
NIGER - Milieu du XXe siècle
Collier Terewt Touareg à quatre éléments à décor de motifs géométriques en thaler, cuivre et fer suspendu à un lien en cuir noir et vert à quatre éléments
L. pendentif : 23 cm. 9 in.
Oxydations visibles à l'arrière, état d'usage