MAROC - Fès - XIXe siècle
Ceinture de mariée,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
MAROC - Fès - XIXe siècle
Ceinture de mariée, hizam, en soie violet à décor floral orange et rose, fermant par trois liens
H. : 12,5 cm. 5 in.
L. : 150 cm. 59 in. environ
Insolée, état d'usage