Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

MAROC - Anti-Atlas Occidental - Tiznit - XXe siècle Parure pectorale en métal à décor cloisonné et émaillé jaune, rouge et vert à boule taguemmut maintenue par une triple chaîne plate agrémentée de cabochons de verroterie et pièces de monnaie de 10 francs en pendeloque L. parure : 44 cm. 17,5 in. Trous au métal, manque d'émail, oxydations, état d'usage