Lot n° 272

Résultat :
Estimation :

Flambeau de table en laiton ciselé et forme de branche avec feuillage en tôle et fleurs en porcelaine, sur terrasse ovale centrée d'un perroquet en porcelaine chinoise. Vers 1900. H. : 15,5 cm. Electrifié (fil coupé). Eclats aux fleurs et usures aux feuilles.