Flambeau de table en laiton ciselé et forme de... Lot 272
Résultat :
Estimation :
Flambeau de table en laiton ciselé et forme de branche avec feuillage en tôle et fleurs en porcelaine, sur terrasse ovale centrée d'un perroquet en porcelaine chinoise.
Vers 1900.
H. : 15,5 cm.
Electrifié (fil coupé). Eclats aux fleurs et usures aux feuilles.