Garniture de cheminée (recomposée) en marbre blanc et bronze doré de style Louis XVI, comprenant :
- Pendule borne à décor d'une femme drapée et d'Amours sur des nuées.
Cadran émaillé blanc, signé Delarue à Paris, avec indication des heures en chiffres arabes pour les heures, rail et chiffres arabes pour les minutes.
Terrasse en marbre blanc à pans arrondis, à motifs en bronze doré de rosaces, arabesques et un bas-relief représentant une scène animée avec des putti, reposant sur 4 pieds en toupie.
43 x 34 x 15 cm.
- Paire de candélabres à quatre bras de lumière. Les anses en forme de serpent.
H. : 47,8 cm.