Pendule au couple de musicien en bronze et laiton à deux patines.
Base de forme rectangulaire quadripode ceinte d'une frise de rais de coeur.
Epoque Romantique, XIXème siècle.
47 x 32 x 11,5 cm.
Usures à la dorure, accidents.