Lot de bronzes comprenant :
- Julien CAUSSÉ... Lot 262
Résultat :
Estimation :
Lot de bronzes comprenant :
- Julien CAUSSÉ (1869-1909)
Femme drapée.
Sujet en bronze à patine brune.
Signé sur la terrasse.
H. : 21,5 cm.
- Paul COMOLÉRA (1818-c.1897)
Oiseau couché.
Epreuve en bronze doré.
Signé.
Fonte Susse Frères.
Larg. : 13 cm.
- 3 médailles dont une de Georges Clémenceau.