Lot comprenant :
- Vide-poche avec enfant cueillant... Lot 252
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- Vide-poche avec enfant cueillant de l'herbe.
Epreuve en étain.
Porte une signature E. LA PORTE.
13,5 x 12 cm.
- Louis Ernest BARRIAS (1841-1905).
Bambin au vase.
Epreuve en bronze à patine brune.
Signée.
Ferdinand BARBEDIENNE fondeur.
H. : 10,5 cm.
- Lézard.
Epreuve en bronze doré.
Larg. : 17 cm.
- BRISSON (XXe)
Combat de grenouilles.
H. : 9,5 cm.
Usures à la patine.
- Enfant.
Epreuve en bronze patiné.
Socle cylindrique en marbre blanc.
H. : 23 cm.