Vingt mille lieues sous les mers.
Collection Hetzel, Paris.
1 vol. in-folio reliure polychrome à un éléphant, la tranche dorée.
Usures.
- César Cascabel.
Collection Hetzel, Paris.
1 vol. in-folio reliure polychrome à deux éléphants, la tranche dorée.
Usures, taches.
- Michel Strogoff.
Collection Hetzel, Paris.
1 vol. in-folio reliure rouge, la tranche dorée.
Rousseurs et taches.
On joint :
- Frédéric DILLAYE
Les jeux de la jeunesse.
Editions Hachette, Paris, 1885.
1 vol. in-folio reliure polychrome et or, la tranche dorée, illustré de 203 gravures sur bois.
- Hector MALOT
Sans famille.
Collection Hetzel, éditions Hachette, Paris.
1 vol. reliure polychrome et or.