Art et Décoration, revue mensuelle d'Art Moderne.... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Art et Décoration, revue mensuelle d'Art Moderne.
Emile Lévy éditeur, Paris, 1897, 1898, 1899, 1907, 1908.
10 vol. in-folio reliures en percaline verte à décor estampé, les dos titrés et datés.
Accidents.
On joint :
Henri VEVER (1854-1942)
La bijouterie française au XIXème siècle, Tomes I et III.
H. Floury, Paris, 1906 et 1908.
2 vol. in-folio reliés.
Accidents.