Corée - Fin XIXe siècle
Paravent à six feuilles, encre et couleurs sur papier, à décor de branches de grenades, de fleurs de cerisiers, de faisans perchés sur des rochers, de canards dans une mare. (Taches, déchirures, usures, rayures).
Dim. feuille : 98 x 48 cm - Dim. totale : 99 x 268 cm