CHINE - Début XXe siècle
Table de forme carrée en bois, la bordure à décor ajouré de chauve-souris, grenades et pêches dans leur feuillage, les pieds formants motifs de grecques stylisées.
(Manques).
Dim. : 70,5 x 59,5 x 59,5 cm