CHINE - XXe siècle
Guéridon tripode en bois sculpté, le plateau supérieur arrondi en marbre, deux segments tournants à quatre plateaux le long du pied, la frise en ceinture ajourée de motifs géométriques, le tout reposant sur trois pieds griffes.
(Petits manques).
H. : 78 cm - Diam. plateau : 53 cm