THAÏLANDE, Ratanakosin - Fin XIXe siècle
Statuette... Lot 269
Résultat :
Estimation :
Statuette de bouddha debout sur le lotus en bronze laqué or, les mains en abbhaya mudra. (Manque à l’ushnisha).
H. : 49 cm