THAÏLANDE - XVIIe siècle
Tête de bouddha en bronze... Lot 268
Résultat :
Estimation :
THAÏLANDE - XVIIe siècle
Tête de bouddha en bronze à patine brune, les yeux entrouverts, esquissant un léger sourire, l’ushnisha dans le prolongement du chignon.
H. : 28,8 cm