Lot n° 72

Estimation :

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Pot de forme globulaire en bronze à patine brune, l’épaulement à décor de motifs de croisillons et deux anses en forme de têtes d’éléphants. (Manque le couvercle). H. : 37 cm