JAPON et THAÏLANDE - XXe siècle
Deux bols évasés en grès, l’un gris émaillé de manière irrégulière en blanc, l’autre émaillé céladon à décor incisé de médaillons et chimères. (Égrenures au pied du deuxième).
Diam. : 16 cm