JAPON - XIXe siècle
Deux chaïre, l’un de forme... Lot 18
Résultat :
Estimation :
JAPON - XIXe siècle
Deux chaïre, l’un de forme cylindrique en grès brun émaillé brun et noir à décor de stries dans la partie supérieure, l’autre de forme cylindrique, le pied facetté, partiellement émaillé brun chocolat.
H. : 9,3 et 9 cm ; bouchons en ivoire.