Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

CHINE, Fours de Jian - Époque SONG (960 - 1279) Coupe plate émaillée noir et brun à motif fourrure de lièvre. Restauration à la laque d’argent. (Restauration, fêlures). Diam. : 16 cm