* ZAK. MORAND (René). La porte lourde. Paris, Édition de la Galerie Zak, 1929. In-4, broché, couv. rempliée (qqs rousseurs).
10 héliogravures de Eugène Zak.
Tirage limité à 321 ex. : un des 300 sur vélin d'Arches.