BERLIN
Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome. La scène, d’après C. Becker, représente "Othello devant le Doge". Signée en bas à gauche Knoeller.
XIXème siècle.
Marquée en creux "KPM", "H", "H" et "315 - 253" et à l’encre rouge "Othello vor dem Dogem. Nach Prof : C. Becker.
26 x 32 cm